suministro de gases y mantenimiento de las instalaciones en el nodo coordinador del área de investigación del biobanco del sistema sanitario público de andalucía.
Expediente 1034_2026 · Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Licitación pública de suministros convocada por Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud (Granada). Con valor estimado de 94.800 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 1034_2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1034_2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 24111500Gases medicinales
- 45259000Reparación y mantenimiento de instalaciones
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- DeclaraciónConflictoDeInteresesÓrganosDeAsistencia.pdf
- DeclaraciónConflictoDeInteresesÓrganosDeAsistencia.pdf
- DeclaraciónConflictoDeInteresesÓrganosDeAsistencia.pdf
- ACTA INICIO DE EXPEDIENTE 1034_2026
- DACI INTERVINIENTE EN EXPEDIENTE
- DACI INTERVINIENTE EN EXPEDIENTE
- DACI INTERVINIENTE EN EXPEDIENTE
- DACI ÓRGANO DE CONTRATACIÓN
- DOCUMENTO EUROPEO ÚNICO DE CONTRATACIÓN (DEUC) 1034_2026
- DeclaraciónConflictoDeInteresesÓrganosDeAsistencia.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA 1034_2026
- Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares 1034_2026
- Pliego de Prescripciones Técnicas 1034_2026
Otras licitaciones de Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Ver el órgano →- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales, para la Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud, M.P. LOTE 2 (LOTE 2025 3266): Servicio de cartas ordinarias y urgentes ordinarias y servicio de publicidad. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de servicios postales de paquetería, valija y distribución editorial para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales, para la Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud, M.P. Lote 1 (2025 50): Servicio postal de paquetería, valija y distribución de libros. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 2025/115_r2-ugc pediatría. hospital universitario reina sofía ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 2022/197_r2-ugc puerta tierra. distrito de atención primaria bahía de cádiz-la janda ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 2025/115_r2-ugc pediatría. hospital universitario reina sofía ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/125 - centro de atención infantil temprana - avivir cuidados ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/125 - centro de atención infantil temprana - avivir cuidados ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2022/218 - ugc sorbas. distrito de atención primaria almería ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/139_r1 - centro de diálisis cartaya - diaverum servicios renales ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/134_r1 - centro de diálisis costa de la luz - diaverum servicios renales ResueltaPublicada: 2026-08-28