El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de gas natural en instalaciones municipales mediante 6 lotes

Expediente 2023_0053 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 1.038.904 € y presupuesto de 392.836 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente 2023_0053.

Importes y cifras

1.038.904 €
Valor estimado
392.836 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023_0053
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-12-31
Fin de presentación de ofertas
2024-01-29
Disponibilidad de documentos
2024-01-29

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro de gas natural en instalaciones deportivas municipales dependientes del Área de Deportes. 307.402 € 09123000
2 Lote 2: Suministro de gas natural en dos casas de acogida, dependientes del Servicio de igualdad y atención a la violencia de género 767 € 09123000
3 Lote 3: Suministro de gas natural en seis escuelas infantiles municipales, dependientes del Servicio de Escuelas infantiles 21.845 € 09123000
4 Lote 4: Suministro de gas natural en el Centro de formación e iniciativas de Empleo, dependiente del Servicio de Empleo (CFIE-EL PALMAR) 5.076 € 09123000
5 Lote 5: Suministro de gas natural para calefacción en los colegios públicos dependientes del Ayuntamiento de Murcia, del Servicio de Educación 48.062 € 09123000
6 Lote 6: Suministro de gas natural para los Centros Municipales de Estancias Diurnas, dependiente del Servicio de Bienestar Social. 9.684 € 09123000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 1 Formalizado 254.052 € 2024-03-25
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 2 Formalizado 634 € 2024-04-19
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 3 Formalizado 18.053 € 2024-03-25
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 4 Formalizado 4.195 € 2024-07-10
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 5 Formalizado 39.721 € 2024-03-25
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 6 Formalizado 8.003 € 2024-04-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-27
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →