El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de Gas Natural canalizado para los Archivos Históricos Provinciales y la Filmoteca de Castilla y León dependientes de Servicio de Centros Culturales de la Dirección General de Políticas Culturales de la Consejería de Cultura, Turismo y Deporte

Expediente D2025/010558 · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 124.524 € y presupuesto de 115.904 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente D2025/010558.

Importes y cifras

124.524 €
Valor estimado
115.904 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
D2025/010558
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-08-12

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. Formalizado 95.788 € 2025-08-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →