El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de gas licuado del petróleo canalizado (propano) y arrendamiento de equipos de medida del consumo (contadores) en determinados centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias

Expediente 2023000684 · Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias

Licitación pública de suministros convocada por Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 387.350 € y presupuesto de 390.578 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente 2023000684.

Importes y cifras

387.350 €
Valor estimado
390.578 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023000684
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-05-15
Fin de presentación de ofertas
2024-03-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente La negociación versará sobre el porcentaje de descuento sobre las tarifas reguladas del término variable y del término fijo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ned suministro glp s.a.u. Formalizado 322.792 € 2024-06-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias

Ver el órgano →