El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de gas en Centros y Residencias dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.

Expediente D2024/001490 · Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 4.499.737 € y presupuesto de 4.188.217 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente D2024/001490.

Importes y cifras

4.499.737 €
Valor estimado
4.188.217 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
D2024/001490
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-04-26

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. Formalizado 3.461.336 € 2024-04-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →