Suministro de gametos donante (ovocitos y semen), para la unidad de reproducción humana del Departamento de salud Valencia Hospital General Universitario de Valencia.
Expediente CMAYOR/2026/HGUV/1510 · Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Licitación pública de suministros convocada por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 273.120 € y presupuesto de 170.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-22. Expediente CMAYOR/2026/HGUV/1510.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/HGUV/1510
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-22
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-22
Códigos CPV
- 33698100Cultivos microbiológicos
- 85146100Servicios prestados por bancos de esperma
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro Semen para inseminación y Suministro Semen para FIV/CSI | 98.700 € | 33698100, 85146100 |
| 2 | Suministro Ovocitos para FIV/ICSI | 72.000 € | 33698100, 85146100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Valoración de los resultados clínicos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor plazo de entrega desde la realización del pedido | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LABORATORIOS BIOKIBANK 2012 SL | Adjudicado | 92.460 € | 2026-08-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PLIEGO ABIERTO SUMINISTROS _firmado.pdf
- Pliego tecnico firmado.pdf
- ANEXOS.zip
- EXCEL PRECIOS UNITARIOS.xlsx
- 20260618_Otros_ANEXO 1 - 1510-2026.pdf
- ANEXO VIII -MODELO OFERTA ECONOMICA.odt
- 2026-f6f838ad-0c1b-4c78-8ea9-5da018c4a304
- 2026-3c3a5c94-8cee-4414-8a02-6fb6ded19800
- 2026-5952c989-1fe3-4453-8666-d69986f1b0eb
- 2026-657b7cdc-3a3b-4d2e-862c-2529a3a263e0
- 2026-0d9138cb-78bd-4136-a8cb-f4d109cbdab3
- 2026-64def2fd-6fa1-49b7-b522-6706b92d11a1
- 2026-c84d7309-3bbf-438e-a3e0-4a916e6cb46b
- 2026-692f2664-eb46-4551-a629-04d415f7b73b
Otras licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Ver el órgano →- Suministro, montaje e instalación de taquillas de personal con destino a diferentes servicios del Departamento Valencia-Hospital General. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio, socialmente responsable, de soporte y mantenimiento de la aplicación MEDIP VITALS para monitorización de constantes vitales en las salas de hospitalización del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de mantenimiento integral del sistema de navegación quirúrgica para ORL, en el Consorcio Hospital General Universitario de Valencia PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación basada en AM de la Subdirección General de la Central de Compras de la Generalitat para el servicio de comunicaciones corporativas, conexiones privadas de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. AM 2/21CC, lote 1. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato basado en AM 2/21CC para las comunicaciones corporativas de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas Lote 3: Servicios de voz fija y comunicaciones móviles ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Mantenimiento de un Centro de Operaciones de Seguridad (SOC) con SIEM Splunk ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mobiliario clínico, concretamente ,mesitas de habitación y mesitas de habitación con atril para la optimización del entorno asistencial y el confort del paciente en la habitación, con destino, varios servicios y/o unidades del CHGUV Departamento -Hospital General ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio socialmente responsable de ORACLE CLOUD para varias aplicaciones del CHGUV ResueltaPublicada: 2026-07-16