Suministro de fuentes de agua purificada conectadas a red para el Hospital de Manises y suministro por garrafas de agua para el Hospital Militar. Instalación y su puesta en funcionamiento así como el mantenimiento de las mismas
Expediente PA-SU-1149/2024 · Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 61.339 € y presupuesto de 50.605 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-28. Expediente PA-SU-1149/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA-SU-1149/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-28
Códigos CPV
- 39300000Equipo diverso
- 39370000Instalaciones de tratamiento de aguas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | MEJORAS | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio garrafas de agua Hospital Militar de Mislata | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio fuentes de agua Hospital Manises | 35.0 |
| Juicio de Valor | ESPECIFICACIONES TECNICAS | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | RESPONSABILIDAD SOCIAL | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-24 |
Ubicación geográfica
- Manises, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro de diverso equipamiento médico para el Departament de Salut de Manises ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de 2 ecógrafos ultraportátiles y 2 camillas vitales de equipamiento médico por el sistema de adquisición dinámico SDA 215/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de 2 ecógrafos Lote 4 uso clínico general (AMAT-I 2024/006) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de equipamiento médico. Gastroscopios y colonoscopio pediátrico. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Contratación de la obra necesaria para la implantación de barreras antiinundación en las entradas de los centros sanitarios de Aldaia, pertenecientes al Departamento de Salud de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de diverso mobiliario de uso médico ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de transformación de espacio en almacén de suministros en Hospital de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de camillas para diferente uso medico ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro con instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento correctivo en período de garantía de la actualización (upgrade) del sistema de la única resonancia magnética del Hospital de Manises PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Suministro de diverso mobiliario de oficina para DS Manises ResueltaPublicada: 2026-06-29