El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

suministro de fruta y verdura para guadiana I, ntra. sra. del carmen, gregorio marañón y pocitas del prior

Expediente 2026/001312 · Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real

Licitación pública de suministros convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 661.801 € y presupuesto de 344.137 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-18. Expediente 2026/001312.

Importes y cifras

661.801 €
Valor estimado
344.137 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/001312
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-04-14
Fin de presentación de ofertas
2026-05-18

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Complejo Residencial "Guadiana" (Módulo 1) 70.401 € 03200000, 03220000
2 Residencia de Mayores "Ntra. Sra. del Carmen" 68.152 € 03200000, 03220000
3 Residencia de Mayores "Gregorio Marañón" 111.543 € 03200000, 03220000
4 Residencia de Mayores "Las Pocitas del Prior" 94.040 € 03200000, 03220000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de realizar los suministros en un plazo no superior a 24 horas desde la realización del pedido 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real

Ver el órgano →