El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de filtros cazapiedras y carretes telescópicos para la obra “Proyecto modificado nº1 de la separata de la Fase I del proyecto de modernización del regadío de la Acequia de San Asensio”, financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) dentro del PNDR 2014-2020, adjudicación por el procedimiento abierto simplificad

Expediente TSA0076553 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (La Rioja). Con valor estimado de 57.946 € y presupuesto de 70.115 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente TSA0076553.

Importes y cifras

57.946 €
Valor estimado
70.115 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0076553
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-10-25
Fin de presentación de ofertas
2023-11-15
Disponibilidad de documentos
2023-11-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Filtros cazapiedras 37.333 € 44163160, 42912310
2 Lote 2 Carretes de desmontaje 32.782 € 42912310, 44163160

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (Debe introducir un valor) 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ITM WATER SYSTEMS S.A. · Lote 1 Formalizado 23.733 € 2023-12-04
ITM WATER SYSTEMS S.A. · Lote 2 Formalizado 22.084 € 2023-12-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →