El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de fármacos, material clínico y sanitario para uso veterinario, en el centro de acogida y protección animal de Armenteira (Meis, Pontevedra) y los centros de recuperación de fauna silvestre de Cerdedo-Cotobade, Oleiros, Maceda y Lugo (Galicia)

Expediente TEC0007143 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de suministros convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Galicia). Con valor estimado de 209.655 € y presupuesto de 238.799 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente TEC0007143.

Importes y cifras

209.655 €
Valor estimado
238.799 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0007143
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-06-05
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22
Disponibilidad de documentos
2026-06-22

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 (1) Productos farmacéuticos 123.423 € 33000000
2 (2) Soluciones fluidoterapia-antisepticos 44.407 € 33000000
3 (3) Productos terapéuticos veterinarios 26.184 € 33000000
4 (4) Materiales fungibles 20.827 € 33000000
5 (5) Test serológicos 23.958 € 33141625

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EQUINVEST, S.L. · Lote 1 Formalizado 98.386 € 2026-08-25
EQUINVEST, S.L. · Lote 2 Formalizado 21.080 € 2026-08-25
EQUINVEST, S.L. · Lote 3 Formalizado 9.732 € 2026-08-25
Smabii Venture S.L. · Lote 5 Adjudicado 12.420 € 2026-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →