El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de fármacos exclusivos con principios activos avalglucosidasa alfa, vandetanib, imiglucerasa, dupilumab, rasburicasa y sarilumab del laboratorio farmacéutico SANOFI AVENTIS, S.A para los centros dependientes del servicio murciano de salud.

Expediente CS/9999/1101148837/24/EXCL. · Servicio Murciano de Salud - Junta de Compras

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Murciano de Salud - Junta de Compras (Murcia). Con valor estimado de 19.767.374 € y presupuesto de 7.614.099 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-25. Expediente CS/9999/1101148837/24/EXCL..

Importes y cifras

19.767.374 €
Valor estimado
7.614.099 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CS/9999/1101148837/24/EXCL.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Murciano de Salud - Junta de Compras
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-06-27
Fin de presentación de ofertas
2025-06-25

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 avalglucosidasa alfa 100 mg polvo para concentrado para solucion para perfusion 649.740 € 33610000
2 vandetanib 300 mg 30 comprimidos recubiertos pelicula 194.805 € 33652000
3 imiglucerasa 400 u 1 vial 5 ml polvo concentrado solucion perfusion 2.369.744 € 33610000
4 dupilumab 300mg 2 jeringas precargadas 2ml solucion inyectable 1.172.163 € 33630000
5 dupilumab reflex 300 mg 2 pluma precargada 2 ml 2.930.408 € 33630000
6 rasburicasa 1,5 mg 3 inyectables 149.386 € 33690000
7 sarilumab 150 mg 2 plumas precargadas 1,14 ml solucion inyectable 147.854 € 33652300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 1 Formalizado 624.750 € 2025-07-18
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 2 Formalizado 187.312 € 2025-07-18
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 3 Formalizado 2.278.600 € 2025-07-18
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 4 Formalizado 1.070.720 € 2025-07-18
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 5 Formalizado 2.676.800 € 2025-07-18
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 6 Formalizado 143.640 € 2025-07-18
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 7 Formalizado 142.167 € 2025-07-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Junta de Compras

Ver el órgano →