Suministro de etiquetas adhesivas para el Hospital Universitario Miguel Servet y Centros de Atención Primaria Sector Zaragoza II
Expediente SAS_Z2_2027_PA_5 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 353.497 € y presupuesto de 356.443 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente SAS_Z2_2027_PA_5.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z2_2027_PA_5
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 30199760Etiquetas
Lotes (23)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Etiquetas ident. fármacos p /jeringas | 8.328 € | 30199760 |
| 2 | Lote 2: Etiquetas impresora láser 105X37MM | 3.150 € | 30199760 |
| 3 | Lote 3: Etiqueta p/ análisis urg. ju C/9Cod. barras | 294 € | 30199760 |
| 4 | Lote 4: Etiq. adhesiva p/ prog. nutrición parenteral | 3.645 € | 30199760 |
| 5 | Lote 5: Etiq. adhesiva p/ espec. reenviar preparado metadona | 189 € | 30199760 |
| 6 | Lote 6: Etiqueta adhesiva numerada barrada p/ analizador impresión térmica | 3.969 € | 30199760 |
| 7 | Lote 7: Etiqueta con trepado, 100X100MM. | 1.440 € | 30199760 |
| 8 | Lote 8: Etiquetas adhesivas p/ pruebas cruzadas | 1.200 € | 30199760 |
| 9 | Lote 9: Etiqueta adhesiva 100X50MM P/Imp Zebra | 1.260 € | 30199760 |
| 10 | Lote 10 : Etiqueta adhesiva 50X25 MM P/ impresora Zebra | 2.748 € | 30199760 |
| 11 | Lote 11: Etiqueta adhesiva color plata 50X25 | 912 € | 30199760 |
| 12 | Lote 12: Etiqueta adhesiva:Contiene fármaco citostático | 6.732 € | 30199760 |
| 13 | Lote 13: Etiqueta cartulina estucada (114X89MM) | 39.480 € | 30199760 |
| 14 | Lote 14: Cinta RIBBON 600X114 mm P/Técnica AG1 Toshiba | 19.618 € | 30199760 |
| 15 | Lote 15: Etiquetas adhesivas 105X148 CM | 3.375 € | 30199760 |
| 16 | Lote 16: Etiqueta impresión térmica rollo 1300 o similar | 3.382 € | 30199760 |
| 17 | Lote 17: Etiquetas especiales tránsitos 100X60MM | 148.866 € | 30199760 |
| 18 | Lote 18: Etiquetas adhesiva de 100x60 mm con salida 1 etiqueta compatible con impresora térmica | 197 € | 30199760 |
| 19 | Lote 19: Etiqueta adhesiva en rollo-rectangular ROMO | 46.056 € | 30199760 |
| 20 | Lote 20: Etiqueta adhesiva 56X25 MM P/ impresora | 54.000 € | 30199760 |
| 21 | Lote 21: Etiqueta numerada Nº 0 amarilla 4X2,5CM | 750 € | 30199760 |
| 22 | Lote 22: Etiqueta adhesiva metalizada 45X30 D-A4 | 1.764 € | 30199760 |
| 23 | Lote 23: etiqueta adhesiva 30X30MM P/IMP Zebra | 5.088 € | 30199760 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Etiqueta con número sombreado | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sombreado del mismo color | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Color de etiqueta con contenedor | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica Lote 3 | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- CSV PCAP SAS_Z2_2027_PA_5.pdf
- CSV PPT SAS_Z2_2027_PA_5.pdf
- CSV INICIO APROBACION SAS_Z2_2027_PA_5.pdf
- 10 FORMULARIO RESUMEN.doc
- CSV MEMORIA JUSTIFICATIVA SAS_Z2_2027_PA_5.pdf
- OFERTA MANUAL ETIQUETAS 5.xlsx
- 2026-ced349f8-3cee-494b-8a01-7e56513e729a
- 2026-bb1f4df5-8707-41d9-9b24-085e784ca040
- 2026-26a8cbe3-60a8-4422-a753-6bae5886b5a4
- 2026-74f44b62-83f0-4eea-94a9-4bc1fbd2dc81
- 2026-1f391d43-cb93-48cd-a605-651e163cff39
- 2026-5bd53786-40f7-4417-9c19-66a8b71c03ab
- 2026-392159eb-b928-43d9-b407-f1a071680b3d
- 2026-e4824c06-2c4b-4a95-bd7a-d4a2c06a9526
- 2026-a32cd226-eccf-433b-92e6-d8a42e5355f4
- 2026-fffae611-556c-4774-82e3-5d424842443e
- 2026-5d22a639-82bd-4493-8be7-3bce67e7efb7
- 2026-1ec9295b-77ce-4692-882b-9519939dfbfe
- 2026-2c7a0383-a3f2-4e9b-b31a-24601d6605d1
- 2026-9bb6790e-cba3-4712-8f90-7719ed8db7a3
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Ver el órgano →- Suministro de dos compresores de aire medicinal para el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de potenciales evocados de estado estable para el Servicio de Neurofisiología/Otorrino del Hospital Infantil del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro e instalación de 2 mesas quirúrgicas, una para Cirugía de columna y otra para Neurocirugía del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro, instalación y puesta en marcha de 3 videocistoscopios para las salas blancas del Servicio de Urología del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Adquisición de 2 marmitas para el Servicio de Hostelería del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de café, cacao y leche en polvo para la cocina del Hospital Universitario Miguel Servet y Hospital General de la Defensa de Zaragoza. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de un dispositivo de asistencia ventricular de larga duración y equipamiento en cesión para su implantación en el paciente para el servicio de cirugía cardiaca. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de material desechable para sellado y corte de vasos sanguíneos por ultrasonidos y energía bipolar compatible con generadores GEN11 para los Quirófanos del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de electrodos de tres derivaciones para realización de Holter para el Servicio de Neurología del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza. AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de medicamentos antiinfecciosos parenterales Ceftarolina y Dalbavancina para el Hospital Universitario Miguel Servet y el Hospital de la Defensa de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-07-21