El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de estaciones meteorológicas con QNH, repuestos SCV Ulises 5000i y herramental de serigrafía

Expediente 2024/ETSAE0065/00000809E · Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Licitación pública de suministros convocada por Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 55.909 € y presupuesto de 67.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-08. Expediente 2024/ETSAE0065/00000809E.

Importes y cifras

55.909 €
Valor estimado
67.650 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/ETSAE0065/00000809E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-24
Fin de presentación de ofertas
2024-10-08
Disponibilidad de documentos
2024-10-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de estaciones meteorológicas con QNH - LOTE 1 39.400 € 38100000
2 Suministro de repuestos SCV Ulises 5000i - LOTE 2 18.450 € 38100000
3 Suministro de herramental de serigrafía - LOTE 3 9.800 € 38100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Extensión de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de UNE-EN ISO 14001:2015 Sistemas de gestión ambienta 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de UNE-EN ISO 9001:2015 Sistemas de gestión calidad 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INSTALACIONES Y EQUIPAMIENTOS METEOROLOGICOS, S.L. · Lote 1 Formalizado 31.800 € 2024-10-17
AMPER SISTEMAS, S.A. · Lote 2 Formalizado 15.247 € 2024-10-17
IMPORTACIONES INDUSTRIALES SA · Lote 3 Formalizado 6.062 € 2024-10-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Ver el órgano →