El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de equipos multifuncionales de producción color para 75.000 páginas/año para los servicios periféricos del Ministerio de Política Territorial (4542) ( Subdireccion Gral de Admon Financiera y Patrimonio de la AGE en el Territorio )

Expediente CB02812/2023 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Madrid). Con valor estimado de 1.088.048 € y presupuesto de 1.316.538 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB02812/2023.

Importes y cifras

1.088.048 €
Valor estimado
1.316.538 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB02812/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-21

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
13 Suministro de equipos multifuncionales de producción color para 75.000 páginas/año para los servicios periféricos del Ministerio de Política Territorial (4542) ( Subdireccion Gral de Admon Financiera y Patrimonio de la AGE en el Territorio ) 1.316.538 € 30232110, 30121420, 30216110, 30120000, 30121100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RICOH ESPAÑA, S.L.U. · Lote 13 Adjudicado 1.013.130 € 2023-10-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →