El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro de equipos de instrumentación y medida de redes de fibra óptica (3 lotes)

Expediente 3.26/27510.0017 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de suministros convocada por ADIF - Presidencia (Madrid). Con valor estimado de 457.811 € y presupuesto de 553.952 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-01. Expediente 3.26/27510.0017.

Importes y cifras

457.811 €
Valor estimado
553.952 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3.26/27510.0017
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-04
Fin de presentación de ofertas
2026-06-01

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Suministro de equipos de instrumentación y medida de redes de fibra óptica. Lote 1 - Equipo de medidas reflectométricas (OTDR). 263.648 € 32500000
002 Suministro de equipos de instrumentación y medida de redes de fibra óptica. Lote 2 - Equipo fusionadora de fibra. 172.788 € 32500000
003 Suministro de equipos de instrumentación y medida de redes de fibra óptica. Lote 3 – Medidor de potencia y fuente láser. 117.515 € 32500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →