Suministro de Equipamiento para Gimnasio Municipal. Subvencionado por el Área de Concertación de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (convocatoria BOP 24 de 31 de enero de 2023)
Expediente P4106100C-2023/000011-PCA · Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda (Sevilla). Con valor estimado de 18.595 € y presupuesto de 22.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente P4106100C-2023/000011-PCA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4106100C-2023/000011-PCA
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-20
Códigos CPV
- 37420000Equipo de gimnasio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 1 Banco de fitness ajustable [2] | 3.5 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 2 Banco de fitnes plano [3] | 3.5 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 7 Mantenimiento gratuito de la Maquinaría 1 año tras finalizar el plazo de garantía [8] | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 5 Protector de cuello y pelvis para barras [6] | 3.5 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 3 Juego de mancuernas de caucho [4] | 3.5 |
| Juicio de Valor | Calidad [1] | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 6 Incremento 1 año de la duración del plazo de garantía del suministro [7] | 3.5 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 4 Discos de pesas [5] | 3.5 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EXERCYCLE S.L. | Adjudicado | 16.638 € | 2024-03-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-04 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1696440903992_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
- 1696440906115_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
- 51899592-1870-47c7-8669-d44763976ed0
- dd487d2a-be1d-4146-bcab-f6cbcdc29e18
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda
Ver el órgano →- Servicios redacción de proyecto constructivo (básico y ejecución) y estudio de seguridad, así como dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución, de las obras de "Mejora de Instalaciones Municipales de Uso Público, Marinaleda (Sevilla)" PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Asfaltado de varias calles de Marinaleda y Matarredonda (Sevilla) PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Renovación, mediante la instalación de sistemas de eficiencia y ahorro de energía LED, en el sistema de alumbrado público existente en Marinaleda-Matarredonda. Fase 1" PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Suministro vehículo con grúa y equipo multibasculante PublicadaPublicada: 2026-06-06
- Suministro de materiales de construcción y afines destinados a la obra pfea 2025 del proyecto acerados c/ nueva y murete en plaza ayuntamiento marinaleda PublicadaPublicada: 2026-05-19
- suministro vehículo con grúa y equipo multibasculante ResueltaPublicada: 2026-04-05
- suministro de materiales de construcción y afines de la pavimentación acerado junto al ies josé saramago PublicadaPublicada: 2026-03-15
- suministro de materiales para la obra reformas y mantenimiento viarios y zonas verdes de marinaleda. PublicadaPublicada: 2026-03-15
- equipamiento para el gimnasio municipal PublicadaPublicada: 2026-01-24
- Adquisición de materiales de construcción y afines destinados a la obra PFEA 2025 del proyecto sustitución muro cerramiento CEIP Encarnación Ruíz Porras EvaluaciónPublicada: 2026-01-21