Renovación, mediante la instalación de sistemas de eficiencia y ahorro de energía LED, en el sistema de alumbrado público existente en Marinaleda-Matarredonda. Fase 1"
Expediente P4106100C-2026/000072-PAAS · Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda (Sevilla). Con valor estimado de 94.073 € y presupuesto de 113.828 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente P4106100C-2026/000072-PAAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4106100C-2026/000072-PAAS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
- 45315600Instalaciones de baja tensión
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 4 MEJORA 4 CUADRO 03 [6] | 0.7 |
| Cuantificables Automáticamente | Aportación del certificado en la norma ISO 14001 [7] | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA [2] | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3 MEJORA 3 CUADRO 09 [5] | 3.6 |
| Cuantificables Automáticamente | 1 MEJORA 1 CUADRO 17 [3] | 3.7 |
| Cuantificables Automáticamente | 2 MEJORA 2 CUADRO 01 [4] | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 75.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Marinaleda
Ver el órgano →- Servicios redacción de proyecto constructivo (básico y ejecución) y estudio de seguridad, así como dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución, de las obras de "Mejora de Instalaciones Municipales de Uso Público, Marinaleda (Sevilla)" PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Asfaltado de varias calles de Marinaleda y Matarredonda (Sevilla) PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Suministro vehículo con grúa y equipo multibasculante PublicadaPublicada: 2026-06-06
- Suministro de materiales de construcción y afines destinados a la obra pfea 2025 del proyecto acerados c/ nueva y murete en plaza ayuntamiento marinaleda PublicadaPublicada: 2026-05-19
- suministro vehículo con grúa y equipo multibasculante ResueltaPublicada: 2026-04-05
- suministro de materiales de construcción y afines de la pavimentación acerado junto al ies josé saramago PublicadaPublicada: 2026-03-15
- suministro de materiales para la obra reformas y mantenimiento viarios y zonas verdes de marinaleda. PublicadaPublicada: 2026-03-15
- equipamiento para el gimnasio municipal PublicadaPublicada: 2026-01-24
- Adquisición de materiales de construcción y afines destinados a la obra PFEA 2025 del proyecto sustitución muro cerramiento CEIP Encarnación Ruíz Porras EvaluaciónPublicada: 2026-01-21
- Obras de Legalización y Terminación Unidad de Estancia Diurna de Marinaleda (Sevilla) ResueltaPublicada: 2025-12-11