El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de Equipamiento Informático para Universidad Politécnica de Cartagena en dos lotes: Lote 1: Ordenador de Sobremesa para el Puesto de Usuario de Personal Técnico de Gestión y de Administración y Servicios de la Universidad Politécnica de Cartagena (35) y Lote 2: Ordenador de sobremesa para las Aulas de Informática de la Universidad Politécnica de Cartagena (100).

Expediente 26-PA13 · Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 125.940 € y presupuesto de 152.387 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 26-PA13.

Importes y cifras

125.940 €
Valor estimado
152.387 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
26-PA13
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Ordenador de Sobremesa para el Puesto de Usuario de Personal Técnico de Gestión y de Administración y Servicios de la Universidad Politécnica de Cartagena 37.437 € 30213000, 30200000
2 Lote 2: Ordenador de sobremesa para las Aulas de Informática de la Universidad Politécnica de Cartagena. 114.950 € 30213300, 30200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO LOTE 1 80.0
Cuantificables Automáticamente Características técnicas específicas: Memoria. 10.0
Cuantificables Automáticamente Características técnicas generales: Estabilidad de plataforma LOTE 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Características técnicas generales: Estabilidad de plataforma Lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO LOTE 2 60.0
Cuantificables Automáticamente Características técnicas específicas: Capacidad GPU 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena

Ver el órgano →