Suministro de equipamiento informático, licencias de especialización departamental y servicios de TI.
Expediente OC-1891/26 (SDA) · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira (Valencia/València). Con valor estimado de 3.600.000 € y presupuesto de 3.630.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2030-04-29. Expediente OC-1891/26 (SDA).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OC-1891/26 (SDA)
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2030-04-29
Códigos CPV
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 30200000Equipo y material informático
- 31154000Suministros ininterrumpidos de energía
- 32232000Equipo de videoconferencia
- 32400000Redes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48800000Sistemas y servidores de información
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72317000Servicios de almacenamiento de datos
Lotes (11)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 30000000-Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software. | 3.630.000 € | 30000000 |
| 2 | 32400000-Redes. | 3.630.000 € | 32400000 |
| 3 | 64200000-Servicios de telecomunicaciones. | 3.630.000 € | 64200000 |
| 4 | 30120000-Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras. | 3.630.000 € | 30120000 |
| 5 | 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. | 3.630.000 € | 48000000 |
| 6 | 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. | 3.630.000 € | 72000000 |
| 7 | 32232000-Equipo de videoconferencia. | 3.630.000 € | 32232000 |
| 8 | 72317000-Servicios de almacenamiento de datos. | 3.630.000 € | 72317000 |
| 9 | 30200000-Equipo y material informático. | 3.630.000 € | 30200000 |
| 10 | 31154000-Suministros ininterrumpidos de energía. | 3.630.000 € | 31154000 |
| 11 | 48800000-Sistemas y servidores de información. | 3.630.000 € | 48800000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-31 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- pliego administrativo.pdf
- PPT SDA.pdf
- anexos pliego administrativo.doc
- 2026-5b43a471-ca1e-4d81-800e-958ed66b9e4f
- 2026-a05befc7-2875-4d62-95f6-32e8c4b2d134
- 2026-91b9c876-57ca-450f-8d42-9175212ddd1b
- 2026-812f8506-56c2-46fe-be25-52c7c982e199
- 2026-b9af24ce-4c64-42fa-8282-7e1afdceaf24
- 2026-b3cc40d8-918e-4c46-93e4-e14951fd221b
- 2026-02632955-71c3-49d5-a1be-0f7e8a14206a
- 2026-699ba520-5a99-4a79-b603-8bc70c57104f
- 2026-f13ec145-74dd-461a-8988-45c63628b1c7
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
Ver el órgano →- Servicio del programa de apoyo psicológico infantil PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro vestuario electricistas ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Dirección y coordinación de las obras de pavimentación interior del pabellón Fontana Mogort ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de alarma, de detección de incendios y de extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato específico mantenimiento de carpintería metálica ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de vestuario para el personal de limpieza ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro vestuario brigada de Obras ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Actuación La Fúmiga y DJ Trapella ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Lia-Te Experience Festival ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Festival de Reggeaton ResueltaPublicada: 2026-08-13