Suministro de equipamiento informático destinados a la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado.
Expediente 233-2025 · Presidencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado (Gran Canaria). Con valor estimado de 12.845 € y presupuesto de 13.745 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-24. Expediente 233-2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 233-2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-24
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 51611100Servicios de instalación de equipo informático
- 72611000Servicios de apoyo informático técnico
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CRYPTLAN SOLUCIONES INFORMÁTICAS, S.L. | Adjudicado | 8.735 € | 2025-12-29 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Otras licitaciones de Presidencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado
Ver el órgano →- Contrato de suministro de dos (2) vehículos adaptados para el transporte de personas con movilidad reducida para la Fundación Canaria de Atención a las Personas con Discapacidad. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Suministro de combustible Gasoil y Aditivo AD Blue para los vehículos de la Fundación Canaria de Atención a las Personas con Discapacidad AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Suministro, instalación y servicio de mantenimiento de un sistema integral de control horario del personal de la Fundación Canaria de Atención a las Personas con Discapacidad EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Contratación del servicio de limpieza en las instalaciones y vehículos de la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado, mediante procedimiento negociado sin publicidad. ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Contrato de servicio de diversas pólizas de seguro para la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado. ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Servicios de asesoramiento y asistencia técnica, económica y jurídica en materia de contratación pública para la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado. ResueltaPublicada: 2025-05-06
- Contrato de servicio de asesoría laboral, fiscal y contable para la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado. ResueltaPublicada: 2025-04-15
- Contrato del suministro de agua embotellada para la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado. ResueltaPublicada: 2025-04-15
- Contrato mixto de telefonía móvil, datos y acceso a internet para la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado. ResueltaPublicada: 2025-04-15
- Contratación del mantenimiento, instalación y actualización de nuevos módulos y el almacenamiento y custodia de datos de la plataforma de administración electrónica en modalidad Software como Servicio (SaaS) para la Fundación Canaria para el Fomento del Transporte Especial Adaptado. ResueltaPublicada: 2025-04-11