Suministro de equipamiento especializado para la desinfección y tratamiento del agua de riego, con la finalidad de garantizar una mayor seguridad en la producción de planta y protección del personal
Expediente E2024010964 · Dirección Insular de Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Insular de Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 69.043 € y presupuesto de 73.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente E2024010964.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E2024010964
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección Insular de Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-04
Códigos CPV
- 42912350Equipo para planta de filtrado
- 42981000Generadores de ozono
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Maquinaria y aparatos para filtrar o depurar el agua del estanque de riego | 51.357 € | 42912350, 42981000 |
| 2 | Generador de ozono | 22.519 € | 42912350, 42981000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Prestaciones técnicas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP LAS ERES.pdf
- PPT.pdf
Otras licitaciones de Dirección Insular de Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife
Ver el órgano →- 1 Vehículo tipo furgoneta (M1 o N1) con MMA (1) menor de 3.500Kg. mediana L1H2
o L2H2, para transformación en vehículo policial de unidad canina K9 del cuerpo
de la Policía Canaria, potencia mínima de 150 CV (110Kw) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Demolición y retirada de escombros de los restos del Auchón del campamento de Madre del Agua, en el Término Municipal de Granadilla de Abona. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Redacción del Proyecto Básico y del Proyecto de Ejecución de la reforma integral de la Bodega Insular de Icod de los Vinos para su uso como Centro de Trabajo del Servicio Técnico de Gestión Forestal. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Adquisición y arrendamiento de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Teneride y sus entidades del sector público adheridas ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de diverso material mobiliario para atender necesidades en el Servicio Técnico de Gestión Forestal ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora, reparación, rehabilitación y construcción de instalaciones y edificaciones de la Unidad Orgánica de Gestión Territorial Sur. ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Instalación de puntos de toma de agua para medios terrestres contra incendios en el valle de El Palmar. P.R. Teno. T.M. de Buenavista del Norte ResueltaPublicada: 2026-08-18
- UN (1) Vehículo tipo camión ligero carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500Kg (N1), carga mínima 1Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88Kw), motor diésel, 3 plazas ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro vehículo tipo Pick Up 4x4 (todo terreno), con cabina simple AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora y reparación,
de la Unidad Orgánica de Incendios Forestales ResueltaPublicada: 2026-08-12