El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de equipamiento de incubadoras de transporte, calentadores de fluidos y monitor de constantes de transporte para la Gerencia SAMU 061 de Baleares

Expediente UCASU 2024 42483 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 132.926 € y presupuesto de 160.841 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente UCASU 2024 42483.

Importes y cifras

132.926 €
Valor estimado
160.841 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
UCASU 2024 42483
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-10-01
Fin de presentación de ofertas
2024-10-16

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Incubadora de transporte básica: 2 unidades 21.983 € 33100000
2 Calienta-fluidos: 21 unidades 108.856 € 33100000
3 Monitor multiparamétrico : 2 unidades 30.001 € 33100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterios objetivos 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ADARO TECNOLOGIA SA · Lote 1 Formalizado 18.168 € 2024-11-21
HOSPITAL HISPANIA S.L. · Lote 2 Formalizado 79.485 € 2024-11-21
DEXTRO MEDICA, S.L. · Lote 3 Formalizado 19.838 € 2024-11-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →