El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro de equipaciones y vestuario deportivo para los deportistas que representan a Extremadura en los Campeonatos de España, así como trofeos, medallas para actividades y eventos de la Dirección General de Deportes (3 lotes)

Expediente PSU/2026/0000021400 · Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes (Extremadura). Con valor estimado de 594.080 € y presupuesto de 718.837 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente PSU/2026/0000021400.

Importes y cifras

594.080 €
Valor estimado
718.837 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSU/2026/0000021400
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipaciones y vestuario deportivo 520.397 € 18412000
2 Trofeos para eventos 48.884 € 39298700
3 Medallas eventos 149.556 € 18512200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica_L01 80.0
Cuantificables Automáticamente Incremento cantidades a suministrar_L01 10.0
Juicio de Valor Calidad y Características estéticas y funcionales_L01 10.0
Cuantificables Automáticamente Incrementos de cantidades a suministrar_L02_L03 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica L02_L03 90.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica L02_L03 90.0
Cuantificables Automáticamente Incrementos de cantidades a suministrar_L02_L03 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Ver el órgano →