El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de energía eléctrica para todos los puntos de suministros del Ayuntamiento de San Martín de la Vega.

Expediente 4154/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega (Madrid). Con valor estimado de 683.500 € y presupuesto de 827.035 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente 4154/2023.

Importes y cifras

683.500 €
Valor estimado
827.035 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4154/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministros de energía eléctrica correspondientes a la tarifa 2.0 TD como se indica en Anexo I del PPT. 228.690 € 09310000
2 Suministros de energía eléctrica correspondientes a la tarifa 3.0 como se indica en Anexo I del PPT. 557.810 € 09310000
3 Suministros de energía eléctrica correspondientes a la tarifa 6.1 TD suministro como se indica en Anexo I del PPT. 40.535 € 09310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMERCIALIZADORA DE ELECTRICIDAD Y GAS MEDITERRÁNEO S.L. · Lote 1 Formalizado 189.000 € 2024-02-21
COMERCIALIZADORA DE ELECTRICIDAD Y GAS MEDITERRÁNEO S.L. · Lote 2 Formalizado 461.000 € 2024-02-21
COMERCIALIZADORA DE ELECTRICIDAD Y GAS MEDITERRÁNEO S.L. · Lote 3 Formalizado 33.500 € 2024-02-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-20
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega

Ver el órgano →