Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra
Expediente 15/24 · Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra
Licitación pública de suministros convocada por Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 929.510 € y presupuesto de 1.124.707 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-19. Expediente 15/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-19
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. | Formalizado | 916.175 € | 2024-12-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-28 |
Ubicación geográfica
- Marín, Pontevedra, Galicia
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización (DOUE) - Envío (26/12/2024), Publicación (30/12/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (15/10/2024), Publicación (17/10/2024)
- report_EXP 15-24 PCAP.pdf
- report_EXP 15-24 PPTP.pdf
- ANEXO-PROPUESTA ECONOMICA.xlsx
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.docx
- 2024-b6cd8b76-44a0-4d1e-b8af-ecca0f47234f
- 2024-b21f196b-a7d5-4446-b5ed-378c0382c354
Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra
Ver el órgano →- Rehabilitación torre baliza Mourisca PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Asistencia técnica a la Dirección de Obra de las obras de Renovación y mejora de las instalaciones interiores de la lonja III: aislamiento y climatización de la sala de ventas PublicadaPublicada: 2026-07-31
- 11/26 Suministro (arrendamiento mediante la modalidad de renting), de dos vehículos destinados al servicio de policía portuaria de la Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Instalación eléctrica en Muelle (OPS) Muelle Reboredo (Contenedores): Red de distribución. Proyecto de infraestructura eléctrica subterránea en AT con centro de seccionamiento de 2.000 KVA. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Mejora de eficiencia energética en edificios de la Autoridad Portuaria. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Renovación y mejora de las instalaciones interiores de la lonja III: Aislamiento y climatización de la sala de ventas. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Soporte técnico de bases de datos y servidor de aplicaciones ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Recalce de la cimentación de un departamento de la nave de operadores portuarios ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Suministro e instalación de equipamiento para la mejora en la red de datos y comunicaciones del control de accesos al puerto ResueltaPublicada: 2026-02-27