Suministro de energía eléctrica para la sede del Institut Valencià de Finances
Expediente AMARCO/2025/IVF00/0001/BAS · Dirección General del Institut Valencià de Finances, IVF
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General del Institut Valencià de Finances, IVF (Valencia/València). Con valor estimado de 45.578 € y presupuesto de 47.956 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-29. Expediente AMARCO/2025/IVF00/0001/BAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AMARCO/2025/IVF00/0001/BAS
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección General del Institut Valencià de Finances, IVF
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-29
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Coste por término de energía activa | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Adjudicado | 22.922 € | 2025-01-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PPT 3_22CC.pdf
- Anexo 4_AMARCO_2025_IVF00_0001_BAS_fdo.pdf
- Anexo 6_AMARCO_2025_IVF00_0001_BAS.pdf
- Certificado credito_AMARCO_2025_IVF00_0001_BAS_fdo.pdf
- Memoria_AMARCO_2025_IVF00_0001_BAS_fdo.pdf
- Resol Inicio_AMARCO_2025_IVF00_0001_BAS_fdo.pdf
- 2025-6d6af6bf-46e9-46a6-92aa-ce9c53c4c322
Otras licitaciones de Dirección General del Institut Valencià de Finances, IVF
Ver el órgano →- Contrato de seguro de responsabilidad de los miembros de los órganos colegiados de administración y dirección y del personal que ocupa puestos de carácter directivo del Institut Valencià de Finances, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de elaboración de informes para empresas que soliciten operaciones de financiación por importe superior a 2.000.000 euros. Lote 2 de AM IVF 06/22 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de elaboración de informes de solvencia y viabilidad económica y financiera de las empresas que soliciten operaciones de financiación al IVF de importe inferior o igual a 2.000.000 euros, AM IVF 06/22, LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de elaboración de informes de solvencia y viabilidad económica y financiera de las empresas que soliciten operaciones de financiación al IVF de importe inferior o igual a 2.000.000 euros, AM IVF 06/22, LOTE 2 ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de elaboración de informes de solvencia y viabilidad económica y financiera de las empresas que soliciten operaciones de financiación al IVF de importe inferior o igual a 2.000.000 euros. Lote 1 del AM IVF 06/22 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de elaboración de informes para empresas que soliciten operaciones de financiación por importe superior a 2.000.000 euros. Lote 2 de AM IVF 06/22 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de elaboración de informes para empresas que soliciten operaciones de financiación por importe superior a 2.000.000 euros, LOTE 2 del ACUERDO MARCO IVF 06/22 ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de elaboración de informes de solvencia y viabilidad económica y financiera de las empresas que soliciten operaciones de financiación al IVF de importe inferior o igual a 2.000.000 euros, AM IVF 06/22, LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de elaboración de informes de solvencia y viabilidad económica y financiera de las empresas que soliciten operaciones de financiación al IVF de importe inferior o igual a 2.000.000 euros, AM IVF 06/22, LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicios de Prevención ajeno de Riesgos Laborales y de Vigilancia de la Salud individual y colectiva, para el Institut Valencià de Finances ResueltaPublicada: 2026-05-29