Suministro de energía eléctrica para el Organismo Autónomo Municipal Fundación Deportiva Municipal
Expediente 70002-2023-523 · Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de València
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de València (Valencia/València). Con valor estimado de 5.124.028 € y presupuesto de 1.192.322 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 70002-2023-523.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 70002-2023-523
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de València
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES, S.A.U. | Adjudicado | 985.390 € | 2023-10-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-25 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de València
Ver el órgano →- Organización técnico-deportiva de la competición de voliebol de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de fútbol de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de atletismo de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de natación de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de diversas competiciones de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de baloncesto de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de dragon boat de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de tenis de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización técnico-deportiva de la competición de vela de los Gay Games València 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Servicios de control de accesos y mantenimiento en la piscina El Palmar ResueltaPublicada: 2026-04-01