Suministro de energía eléctrica en relación con el Acuerdo Marco para el Suministro de Energía Eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas, a adjudicar mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios (Expediente de central de compras 3/22CC)
Expediente 9/2022 · Comité Econòmic i Social de la Comunitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Comité Econòmic i Social de la Comunitat Valenciana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 9.574 € y presupuesto de 11.585 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente 9/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 9/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comité Econòmic i Social de la Comunitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-04
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-04
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | A.1. Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Formalizado | 5.468 € | 2023-10-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-22 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Comité Econòmic i Social de la Comunitat Valenciana
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de la sede electrónica y gestor de expedientes del CES CV AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Petición teléfono móvil Presidente CES CV- Derivado Lote 6 AMURA ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Mantenimiento programa de Contabilidad PanGEA ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Petición derivada A.M. 2/21CC AMURA - LOTE 2 Conectividad de sedes. Conexiones Públicas ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Suministro de energía eléctrica para la sede del CES CV AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Suministro de una tablet para Presidencia AdjudicadaPublicada: 2025-10-17
- Suministro de una tablet para Presidencia AdjudicadaPublicada: 2025-10-06
- Adquisición de un ordenador portátil para el Secretario del CES CV AdjudicadaPublicada: 2025-07-01
- Antivirus. Licencias EDR AdjudicadaPublicada: 2025-06-16
- Suministro de 18 licencias de Microsoft 365 AdjudicadaPublicada: 2025-06-16