El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de energia electrica en oficinas, presas y otros de la Zona Vegas Altas de la cuenca. Agrupacion 7024 Lote 2. AM 23/2021. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7024 ( Confederacion Hidrografica del Guadiana )

Expediente CB03085/2023 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (España). Con valor estimado de 242.108 € y presupuesto de 244.126 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB03085/2023.

Importes y cifras

242.108 €
Valor estimado
244.126 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB03085/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-11-12

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Suministro de energia electrica en oficinas, presas y otros de la Zona Vegas Altas de la cuenca. Agrupacion 7024 Lote 2. AM 23/2021. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7024 ( Confederacion Hidrografica del Guadiana ) 244.126 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. · Lote 2 Adjudicado 200.152 € 2023-11-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →