Suministro de energía eléctrica Ayuntamiento de Aýna Lote 1 (BT)
Expediente 1510549K · Pleno del Ayuntamiento de Aýna
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Aýna (Albacete). Con valor estimado de 93.584 € y presupuesto de 113.236 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1510549K.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1510549K
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Aýna
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-29
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio mas bajor | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATLAS ENERGIA COMERCIAL, S.L | Adjudicado | 93.584 € | 2025-10-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Aýna
Ver el órgano →- Obras de ejecución del Proyecto de mejoras de abastecimiento de agua según subvención regulada por Orden 48/2022 de 25 de febrero de la Consejería de Agricultura, Agua y Desarrollo Rural. Financiado con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación, Transformación y Resiliencia de la Unión Europea-“NextGenerationEU". ResueltaPublicada: 2024-04-05
- Gestión y explotación de las instalaciones del Bar-Restaurante, Terraza y Piscina Municipal de La Toba de Aýna ResueltaPublicada: 2024-02-26