Suministro de energía eléctrica a los puntos de consumo del alumbrado público y de los edificiios municipales del Ayuntamiento de Oza-Cesuras
Expediente 2026/CSPA1 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Oza-Cesuras
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Oza-Cesuras (A Coruña). Con valor estimado de 540.068 € y presupuesto de 297.037 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-24. Expediente 2026/CSPA1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/CSPA1
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Oza-Cesuras
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-24
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 95.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de electricidad suministrada procedende de fuentes renovables o cogeneración de alto rendimiento | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- 20260820_Outros_Dilixencia PCAP electricidad 2026.pdf
- PPT Oza Cesuras_signed.pdf
- Tabla calculo oferta Oza Cesuras.xlsx
- DEUC pdf.pdf
- Anexo_3_2026.odt
- Anexo_4_2026.odt
- DEUC xml.xml
- 2026-8139ed6c-aba8-4c1c-966a-c8e74649a3d7
- 2026-71038cd0-e743-4fc0-a8d9-88d0b7ec3738
- 2026-2574d787-33bf-4870-8767-110ab5ecc13a
- 2026-5c297da7-61f3-4715-a280-a97adaf403e2
- 2026-e1a044c8-07a3-4b37-9faa-a9b85a81d1f6
- 2026-20184fff-7b42-4709-9eb0-25460f8846d3
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Oza-Cesuras
Ver el órgano →- "Beirarrúas en A Areosa. Zona marquesiña. Oza-Cesuras (A Coruña). Edición nº. 2" incluida no Plan Provincial de Cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de Concellos) POS+2025 EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- "Aglomerado dos camiños entre as localidades de Trasanquelos e O Vilar e entre Trasanquelos e A Costa. Parroquia de Trasanquelos. Oza-Cesuras (A Coruña)" incluida no Plan Provincial de Cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de Concellos) POS+2025 EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- "Mellora de firme de camiños en Soxal e A Lata de abaixo. Oza-Cesuras (A Coruña)" incluida na 2º fase do Plan Provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concelos 2025) adicional 2/2025 (2ª fase) EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- "Aglomerado de camiños nas localidades de A Codeseira e O Amilladoiro e camiño entre O Forte e S. Mamede. Parroquias de Filgueira de Barranca, Trasanquelos, Regueira e Bragade. Oza-Cesuras (A Coruña)" incluída en la 1ª fase del Plan Provincial de Cooperación a las obras y servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) Adicional 2/2025 (1ª fase). EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- "Senda peonil de Cines. Fase 1. Parroquia de Salto. Oza-Cesuras (A Coruña). Edición nº. 3" incluida no Plan Provincial de Cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de Concellos) POS+2025 EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- "Mellora de firme de camiños en Chouselas-Outeiro, Rilo, A Carracheira, O Couso e Covelo. Oza-Cesuras (A Coruña)" incluida na 2º fase do Plan Provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concelos 2025) adicional 2/2025 (2ª fase) EvaluaciónPublicada: 2026-04-23
- "Aglomerado de camiños nas localidade de Sesto e Regueira e dende a CP-2602 ata A Pedreira. Parroquia de Filgueira de Traba e Figueredo. incluida na 1ª fase do Plan Provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municial (Plan único de concellos) POS Adicional + 2/2025 da Diputación da Coruña. ResueltaPublicada: 2026-02-10
- "Mellora do fime do vial dende O Freixo ata Penabelá e ramal a Liñardeu. Oza-Cesuras" incluida no Plan Provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municial (Plan único de concellos) POS + 2024 da Diputación da Coruña. ResueltaPublicada: 2026-02-10
- "Aglomerado do camiño entre as localidades de Curras e A Bazaqueira. Parroquia de Filgueira de Traba" incluida no Plan Provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municial (Plan único de concellos) POS + 2025 da Diputación da Coruña. ResueltaPublicada: 2026-02-10
- "Aglomerado de camiños nas localidade de O Brueiro e Medín. Parroquias de Rodeiro e Bandoxa - Edición nº 2" incluida en Plan Provincial de Cooperación a las obras y servicios de competencia municipal (Plan Único de Concellos) POS + AD 2/2024 de la Diputación de A Coruña. AdjudicadaPublicada: 2026-02-09