El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro de elementos de cerrajería y puertas resistentes al fuego en los depósitos de la sede de Alcalá de Henares de la Biblioteca Nacional de España

Expediente M260105 · Dirección General de la Biblioteca Nacional

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Biblioteca Nacional (Madrid). Con valor estimado de 188.940 € y presupuesto de 228.618 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-10-01. Expediente M260105.

Importes y cifras

188.940 €
Valor estimado
228.618 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
M260105
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección General de la Biblioteca Nacional
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-10-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-08-17
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Biblioteca Nacional

Ver el órgano →