El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de electricidad en alta y baja tensión para el Consorcio para el Servicio contra Incendios y de Salvamento de la Provincia de Ciudad Real, a través de contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP.

Expediente EMERGENCIACR2026/940 · Consejo de Administración del Consorcio para el Servicio Contra Incendios y de Salvamento de la provincia de Ciudad Real

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración del Consorcio para el Servicio Contra Incendios y de Salvamento de la provincia de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 74.115 € y presupuesto de 89.679 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-21. Expediente EMERGENCIACR2026/940.

Importes y cifras

74.115 €
Valor estimado
89.679 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EMERGENCIACR2026/940
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración del Consorcio para el Servicio Contra Incendios y de Salvamento de la provincia de Ciudad Real
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-07-21
Disponibilidad de documentos
2026-07-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor Oferta Económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 69.721 € 2026-08-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración del Consorcio para el Servicio Contra Incendios y de Salvamento de la provincia de Ciudad Real

Ver el órgano →