El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Autobuses de Córdoba, S.A. (AUCORSA)

Expediente AM 01/2024 · Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA) (Córdoba). Con valor estimado de 151.067 € y presupuesto de 182.791 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente AM 01/2024.

Importes y cifras

151.067 €
Valor estimado
182.791 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AM 01/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-01-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. Adjudicado 121.763 € 2024-01-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)

Ver el órgano →