Suministro de dotación de laboratorio necesaria para el cumplimiento con lo establecido en la acreditación.
Expediente 62/2023 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. (Córdoba). Con valor estimado de 20.910 € y presupuesto de 25.301 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-03. Expediente 62/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 62/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-03
Códigos CPV
- 38500000Aparatos de control y prueba
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 5 | Lote 5 Suministro de 8 sistemas data loggers TESTO para el control de temperatura en estufas de microbiología y en armarios frigoríficos. | 1.646 € | 38500000 |
| 6 | Lote 1 Suministro de Espectrofotómetro multipropósito Ultravioleta-Visible de red de difracción de barrido. SHIMAZDU UV-1280 o similar. | 5.028 € | 38500000 |
| 7 | Lote 2 Suministro de Turbidímetro láser de sobremesa con system check y RFID, versión ISO. Además de sistema de aspiración automática de muestra, “sipper” SIP10. HACH TU5200 o similar. | 9.099 € | 38500000 |
| 8 | Lote 3 Suministro de aparato verificador de estanqueidad de pipetas con cojín de aire. Así como software de control. Pipette Leak Testing Unit de BRAND o similar. | 2.027 € | 38500000 |
| 9 | Lote 4 Suministro de espectrofotómetro visible con función de reconocimiento de muestras RFID. Apto para test de amonio con cubetas que tengan la conformidad de la norma ISO 8466-1, “Calibration of an | 7.502 € | 38500000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IZASA SCIENTIFIC, S.L.U. | Formalizado | 4.150 € | 2024-02-16 |
| HACH LANGE SPAIN S.L:U: | Adjudicado | 5.814 € | 2024-01-25 |
| HACH LANGE SPAIN S.L:U: | Adjudicado | 4.665 € | 2024-01-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
Ver el órgano →- Servicio de realización de pruebas psicotécnicas en procesos selectivos en EMACSA PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de reactivos químicos para diversos departamentos de EMACSA ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de material para el control de calidad del agua ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Sistema dinámico de adquisición de obras en redes e instalaciones para la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de asistencia, consultoría y asesoramiento técnico, redacción de proyectos, direcciones de obras y trabajos de apoyo técnico para el seguimiento de obras y servicios de EMACSA PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de jardinería en las instalaciones de EMACSA PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Concertación de una operación de póliza de crédito PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro e instalación del nuevo sistema de climatización de la 4ª planta de oficinas centrales de EMACSA PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de mantenimiento y soporte de QMATIC ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de gafas de protección graduadas ResueltaPublicada: 2026-07-15