El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de dos vehículos que se destinarán al cuerpo de Policía local por sistema de arrendamiento financiero (renting) con una duración del arrendamiento de 48 meses.

Expediente 11.2023 · Junta del Ayuntamiento de Abanilla

Licitación pública de suministros convocada por Junta del Ayuntamiento de Abanilla (Murcia). Con valor estimado de 88.320 € y presupuesto de 106.867 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 11.2023.

Importes y cifras

88.320 €
Valor estimado
106.867 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11.2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta del Ayuntamiento de Abanilla
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-29
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14
Disponibilidad de documentos
2023-12-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega 4.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO MÁS BAJO 80.0
Cuantificables Automáticamente Coste por ajuste kilométrico excedido 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANDACAR 2000 SOCIEDAD ANONIMA Formalizado 42.573 € 2024-03-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta del Ayuntamiento de Abanilla

Ver el órgano →