Suministro de dos vehículos mediante la modalidad de renting para la Policía Local de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).
Expediente 99/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). Con valor estimado de 119.008 € y presupuesto de 144.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-13. Expediente 99/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 99/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-13
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras gratuitas ofertadas | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio por km. que ofrece el suministrador con carácter de bonificación en el caso de que se hagan al año menos kilómetros de los previstos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio por km. que ofrece el suministrador a percibir por él en el caso de que se hagan al año más kilómetros de los previstos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega (en semanas) | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPIVAZGLE S.L. | Formalizado | 115.771 € | 2025-04-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Renting vehiculos policia local 99-2025.pdf
- PPTP Renting vehiculos policia local 99-2025.pdf
- ANEXO I - Declaracion responsable 99-2025.odt
- ANEXO II - Proposicion de criterios cuantificables automaticamente 99-2025.odt
- 2025-44e75777-3d60-448c-9c45-1358e9fbe23f
- 2025-67efc689-458e-478f-95d3-f8885fc6bd7d
- 2025-52925684-e709-4305-8cce-a4837aa209a6
- 2025-6ec72a94-7a55-41dc-9cdb-29b13e730871