Suministro de dos vehículos eléctricos tipo furgoneta para la Comarca de Sobrarbe, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - Net Generation (c14.i1.2).
Expediente 1438769Q · Presidencia de la Comarca de Sobrarbe
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Comarca de Sobrarbe (Huesca). Con valor estimado de 98.740 € y presupuesto de 119.475 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente 1438769Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1438769Q
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Comarca de Sobrarbe
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-10
Códigos CPV
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-27 |
Ubicación geográfica
- Boltaña, Huesca, Aragón
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_Suministro_de_dos_vehiculos_-_SEFYCU_5642525.pdf
- PPT_rectificado_Suministro_de_dos_vehiculos.pdf
- Declaracion responsable Anexo I.docx
- Oferta Anexo II.docx
- 2025-77c384f6-b39f-4f5b-b8c2-7d870efe034b
- 2025-15665bca-74c8-4592-9a3c-c64a7970cb33
- 2025-f4e812c7-2b42-49c0-a878-d15cadcd7a73
- 2025-837dce89-ee50-478d-a0ba-923639e07dfe
Otras licitaciones de Presidencia de la Comarca de Sobrarbe
Ver el órgano →- Suministro de un camión con gancho y grúa para el servicio de Residuos Sólidos Urbanos de la Comarca de Sobrarbe, mediante arrendamiento por plazo de 48 meses con mantenimiento integral y opción a compra (renting) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de transporte escolar en la Comarca de Sobrarbe. Curso 2026/2027 AdjudicadaPublicada: 2026-07-18
- Suministro de un camión quitanieves para vialidad invernal con destino al Servicio de Protección Civil de la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro de dos vehículos eléctricos para el servicio de fisioterapia y el servicio de ayuda a domicilio de la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Suministro de un camión quitanieves para vialidad invernal con destino al Servicio de Protección Civil de la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicios de realización de un videomapping del Real Monasterio de San Victorián y suministro del equipamiento necesario para su proyección ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro de sistemas de control para servicios de recogida de residuos la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicios de realización de diseño, impresión, restauración y eliminación de paneles de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Suministro, diseño e instalación de miradores astronómicos "starlight" ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Obras para la mejora de la eficiencia energética y la reparación de filtraciones en el centro de visitantes de la Comarca de Sobrarbe. ResueltaPublicada: 2026-02-23