El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro De Dos Plataformas Electroquirúrgicas Para El Área Quirúrgica Del Hospital Marina Baixa

Expediente PASA 738/2025 · Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 21.074 € y presupuesto de 25.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-23. Expediente PASA 738/2025.

Importes y cifras

21.074 €
Valor estimado
25.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PASA 738/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-23
Disponibilidad de documentos
2025-05-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sistema con modo específico para optimizar la disección, con control de la hemostasia para conseguir efecto consistente en distintos tipos de tejidos a baja potencia 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de coagulación compartida: uso de 2 instrumentos monopolares en coagulación compartida en uso simultáneo para trabajar a doble campo. Disponible en fulguración o spray 10.0
Cuantificables Automáticamente Plataforma electroquirúrgica capaz de realizar 434.000 mediciones por segundo en todos los modos 10.0
Cuantificables Automáticamente Sistema intuitivo con pantalla táctil LCD 7" coin 4 cuadrantes 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDTRONIC IBERICA, S.A. Formalizado 18.120 € 2025-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →