Suministro de dos motocicletas destinadas al servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Épila.
Expediente 1078/2024 · Alcalde del Ayuntamiento de Épila
Licitación pública de suministros convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Épila (Zaragoza). Con valor estimado de 19.422 € y presupuesto de 23.501 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-02. Expediente 1078/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1078/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Épila
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-02
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo mínimo de garantía | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-16 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Épila
Ver el órgano →- Organización del Festival Artístico "Asalto en Épila 2026". EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- Contrato derivado "Acuerdo Marco de Homologación de los servicios postales y de paquetería de la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón, sus OOAA y entes públicos autonómicos y locales adheridos. (Expdt HAP-2026-20067). ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado en Acuerdo Marco FEMP servicio asistencia técnica y gestión recaudación voluntaria multas de tráfico y otras sanciones (no tributarias, ni urbanísticas). Lote 2 Aragón. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Contratación de diversas pólizas de seguros para garantizar los riesgos y contingencias derivados o vinculados a la actividad del Ayuntamiento de Épila. (4 lotes) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Servicios de gestión integral de la Piscina Municipal de Épila (Lotes) ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Servicios de limpieza en dependencias municipales del Ayuntamiento de Épila (Lotes). ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Contrato de servicios bancarios de gestión de cobros efectuados con tarjetas a través de terminales punto de venta (TPV´s) del Ayuntamiento de Épila (Centro Cívico y Sala Pabellón Polideportivo). ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Concesión uso privativo dominio público (vuelo caminos). ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Concesión de uso privativo de dominio público (vuelo caminos). ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Reurbanización Plaza Capitán Esponera de Épila. ResueltaPublicada: 2025-12-18