El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de dos boyas Watchkeeper con sensores meteorológicos y perfilador de corrientes y cuatro boyas Triaxys para la Red Costera de Puertos del Estado

Expediente E/030/24 · Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado (Madrid). Con valor estimado de 286.600 € y presupuesto de 740.520 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-20. Expediente E/030/24.

Importes y cifras

286.600 €
Valor estimado
740.520 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E/030/24
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-14
Fin de presentación de ofertas
2024-11-20
Disponibilidad de documentos
2024-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1 Precio Final 24.0
Juicio de Valor 3 Plan de verificación de correcto funcionamiento tras la entrega 18.0
Juicio de Valor 7 Mejoras adicionales 2.0
Juicio de Valor 2 Plazo de entrega 20.0
Juicio de Valor 5 Condiciones de garantía 13.0
Juicio de Valor 4 Servicio de apoyo y seguimiento post-venta 15.0
Juicio de Valor 6 Adaptaciones del software 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Axys Technologies NV Adjudicado 607.209 € 2025-02-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado

Ver el órgano →