Suministro de diversos productos (limpieza y aseo, ferretería, material deportivo, productos consumibles de informática, productos farmacéuticos y material sanitario y suministro e instalación de 4 intercomunicadores de ventanilla para los puestos de atención al público) para los Centros Deportivos Municipales Luis Aragonés y Hortaleza del Distrito de Hortaleza
Expediente 300/2024/01221 · Distrito de Hortaleza
Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Hortaleza (Madrid). Con valor estimado de 45.886 € y presupuesto de 55.249 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-25. Expediente 300/2024/01221.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/01221
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Hortaleza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-25
Códigos CPV
- 30237300Material informático
- 32570000Equipo de comunicaciones
- 33600000Productos farmacéuticos
- 33680000Artículos farmacéuticos
- 37400000Artículos y material deportivo
- 39830000Productos de limpieza
- 44316000Ferretería
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Productos de limpieza y aseo | 19.708 € | 39830000 |
| 2 | Productos de ferretería | 4.403 € | 44316000 |
| 3 | Material deportivo | 25.570 € | 37400000 |
| 4 | Productos consumibles de informática | 1.497 € | 30237300 |
| 5 | Productos farmacéuticos y material sanitario | 2.983 € | 33600000, 33680000 |
| 6 | Suministro e instalación de intercomunicadores de ventanilla | 1.089 € | 32570000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EURODEL HARPAS S.L. | Formalizado | 13.805 € | 2025-10-24 |
| REDONDOYGARCIA, S.A. | Formalizado | 2.263 € | 2025-07-31 |
| MOYPE SPORT, S.A. | Formalizado | 18.540 € | 2025-07-31 |
| COMERCIAL DE SUMINISTROS PARA LA INFORMATICA, S.L. | Formalizado | 543 € | 2025-07-30 |
| María José Núñez Villar | Formalizado | 2.571 € | 2025-07-31 |
| OMDIGITAL SOLUCIONES AUDIOVISUALES S.L. | Formalizado | 822 € | 2025-08-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Distrito de Hortaleza
Ver el órgano →- Suministro de vestuario para el personal de los CDMs del Distrito de Hortaleza(lote 12 vestuario laboral:conjuntos de trabajo) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Contrato basado C-06P/2026. C.E.I.P.S.O. Adolfo Suárez. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-05P/2026. C.E.I.P. San Miguel. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-11P/2026. C.E.I.P.S.O. Pablo Picasso. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-12P/2026. C.E.I.P. Pinar del Rey. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-01P/2026. C.E.I.P.S.O. Garcilaso de la Vega. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Esperanza I ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Adolfo Suárez ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato de Suministro en régimend de arrendamiento de enfriadora para el centro cultural Carril del Conde. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Dionisio Ridruejo ResueltaPublicada: 2026-07-16