El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suministro de dispositivos temporales percutáneos de asistencia ventricular izquierda y del equipamiento necesario para la realización de la técnica (Incluye la cesión y el mantenimiento de equipos de electro medicina) para el Hospital General Universitario de Castellón.

Expediente PA 785/2025 · Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 787.600 € y presupuesto de 433.180 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-04. Expediente PA 785/2025.

Importes y cifras

787.600 €
Valor estimado
433.180 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 785/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-06-29
Fin de presentación de ofertas
2025-08-04
Disponibilidad de documentos
2025-08-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formación acreditada de los técnicos especialistas 20.0
Juicio de Valor Oferta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IZASA HOSPITAL S.L.U. Formalizado 358.000 € 2025-09-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →