Suministro de CUATRO vehículos eléctricos, en régimen de RENTING, para diferentes Dependencias Municipales del Ayuntamiento de Maracena
Expediente G2119/2025-C14/25 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena (Granada). Con valor estimado de 110.640 € y presupuesto de 133.874 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente G2119/2025-C14/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- G2119/2025-C14/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-23
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34130000Vehículos de motor para el transporte de mercancías
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DE KM POR VEHÍCULO DEL CONTRATO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DISPOSICIÓN DE TALLER MÓVIL | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCION INPORTE A ABONAR POR KM DE EXCESO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN EN EL PLAZO DE ENTREGA | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-06 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES RENTING DEPENDENCIAS MUNICIPALES.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS RENTING DEPENDENCIAS MUNICIPALES.pdf
- MODELO OFERTA ECONOMICA RENTING.docx
- 2025-458a9ac7-1c7a-4833-b7b9-eec66553d658
- 2025-b0fcd392-f3e1-44f3-b649-261c65935893
- 2025-644e2e0a-955a-4a99-947f-822394b6dda8
- 2025-7ffbf128-8da8-4f04-a422-48517e6a3f78
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
Ver el órgano →- Construcción de 210 nichos y 45 columbarios en el Cementerio Municipal, con programación plurianual en cuatro fases de ejecución. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Ejecución del Proyecto de obra de "Reforma en el Edificio Casa de la Cultura", del Ayuntamiento de Maracena, de conformidad con las prescripciones establecidas en el PPT del correspondiente Proyecto. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Ejecución de las obras del Proyecto Elaborado ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Servicio de Infraestructuras y Gestión de Espectáculos y Actuaciones Musicales Fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato Mixto de Suministro de Alumbrado Festivo ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Adecentamiento del edificio histórico denominado “Casona” ResueltaPublicada: 2026-06-19
- El objeto del presente contrato es la prestación del
servicio de suministro de alimentos y elaboración de
comidas AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Prestación de asistencia técnica integral al Ayuntamiento de Maracena durante el ciclo completo de ejecución del Plan de Actuación Integrado. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Servicio de atención veterinaria 24 horas ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Prestación del servicio de alojamiento, alimentación y
realización de actividades para los participantes de los
Proyectos Erasmus+ Movilidad Acreditación 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-21