Suministro de contenedores y servicios para la implantación y/o mejora de la recogida separada de calidad de la fracción orgánica de los RSU, Expediente S-39/2025.
Expediente 7127/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya (Huelva). Con valor estimado de 195.257 € y presupuesto de 236.261 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente 7127/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7127/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-18
- Disponibilidad de documentos
- 2025-08-18
Códigos CPV
- 22460000Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales
- 22462000Material de publicidad
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
- 44521120Cerraduras de seguridad electrónicas
- 48151000Sistema de control informático
- 79341000Servicios de publicidad
- 79341200Servicios de gestión publicitaria
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro de Contenedores. | 215.419 € | 34928480, 48151000, 44521120 |
| 2 | Campaña de información, sensibilización y medios audiovisuales, suministro y entrega de cubos aireados y de bolsas compostables de uso doméstico a la población. | 20.842 € | 79341000, 22460000, 79341400, 22462000, 79341200 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora LOTE 2: Suministro de Cubos Domésticos Aireados y Bolsas Compostables de Uso Doméstico Compatibles adicionales | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora LOTE 1: Suministro de Contenedor/es adicional/es | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-01 |
Ubicación geográfica
- Cartaya, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20250729_Pliego_Clausulas_Administrativas_Particulares_Exp_S_39_2025.pdf
- 20250729_Pliego_Prescripciones_Tecnicas_Exp_S_39_2025.pdf
- 2025-503a1905-b0a3-4da0-bee7-1474ea209819
- 2025-ef056430-7903-4d79-a2fc-999c13e9e8c9
- 2025-88aa5119-f884-492b-baf6-5eb420450195
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya
Ver el órgano →- Servicio de representación artística para las Fiestas en Honor a Ntra. Sra. del Carmen de El Rompido, Expediente S-31/2026. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de terminales y accesorios, servicios de instalación y mantenimiento del sistema de radiocomunicaciones digitales de emergencia del estado (SIRDEE) para la Policía Local, Expediente S-22/2026. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Obras de asfaltado en el término municipal de Cartaya, Expediente S-36/2026. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reparación y/o restitución de las infraestructuras dañadas en las Calles Alto Buenavista y Escalerilla del Alto en Cartaya (Huelva), Expediente S-32/2026. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Enajenación de parcela municipal D4 SIPS (Servicios de Interés Público y Social), SAPUR R-2B, UE1 y edificio construido, sita en Calle Aroche, s/n, Expediente S-11/2026. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Obras de asfaltado en el término municipal de Cartaya, Expediente S-23/2026. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de producción técnica y organización del Festival Qartdanza, Expediente S-27/2026. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servicio de formación en Prevención de violencia sexual y Punto violeta, Expediente S-19/2026. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Obras de adecuación de edificio para Museo de Agricultura y Pesca y Salas de Estudio vinculadas al Centro Cultural Juan Antonio Millán, Expediente S-21/2026. ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Suministro mediante renting de tres vehículos patrulla para la Policía Local, Expediente S-14/2026. AdjudicadaPublicada: 2026-06-03