Suministro de contenedores y aplicaciones de implantación de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico en el municipio de Huelva, financiado por la Unión Europea – Nextgeneration
Expediente 41/2024 · Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva
Licitación pública de suministros convocada por Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 347.206 € y presupuesto de 420.119 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 41/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 41/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 44521120Cerraduras de seguridad electrónicas
- 44613700Contenedores de basura
- 44613800Contenedores para residuos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Suministro de Contenedores de Carga Lateral, Kit electrónico, APP para el Ciudadano y software de control: Descripción de la APP, parametrización, configuración y formación | 10.0 |
| Juicio de Valor | Suministro de Contenedores de Carga Lateral, Kit electrónico, APP para el Ciudadano y software de control: Manual de mantenimiento. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor plazo de garantía de los contenedores y kits electrónicos con un máximo de ampliación de dos años | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor número de Contenedores y Cerraduras Propuestos | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor porcentaje de material reciclado utilizado en la fabricación, con un máximo de porcentaje del 70% | 5.0 |
| Juicio de Valor | Suministro de Contenedores de Carga Lateral, Kit electrónico, APP para el Ciudadano y software de control: Idoneidad del contenedor, kit electrónico | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONTENUR S.L. | Formalizado | — | 2024-09-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (10/04/2024), Publicación (11/04/2024)
- PCA DILIGENCIADO.pdf
- PPT DILIGENCIADO.pdf
- DEUC.zip
- da7f1df2-c98f-4ede-98fe-06821168e528
- 967d817e-6e37-46ac-9908-73183ada5199
- 9591eb8a-d7e0-474e-8d14-4973d873cd94
- 0f331387-f6cc-4018-8fc9-335737003146
Otras licitaciones de Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva
Ver el órgano →- Suministro mediante alquiler de tres sanitarios químicos portátiles para su instalacion en el mercadillo de los domingos de la ciudad de Huelva. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de un vehículo tipo Pick up nuevo para el negociado de protección civil del ayuntamiento de Huelva. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de las Carrozas que conformarán la cabalgata de Reyes del año 2027. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio especializado para la organización, producción y coordinación de la Gala Institucional del 150 aniversario del título de ciudad, así como para la planificación y compra de espacios publicitarios destinados a la difusión de los actos conmemorativos, PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de representación artística destinado a la producción del concierto de Cantores de Hispalis. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de material contraincendios, material de rescate urbano y material de rescate acuático del Excmo. Ayuntamiento de Huelva PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Redacción de proyecto de ordenación de la urbanización de la Avenida de Italia y su conexión con el Parque del Ferrocarril de Huelva. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Representación artística consistente en la actuación musical de “M-CLAN”, el día 29 de julio 2026, comprendida en la Programación Oficial de las Fiestas Colombinas 2026 de la ciudad de Huelva, ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Representación artística consistente en la actuación musical de “EL CANIJO DE JEREZ Y LOS ESTANQUES””, el día 29 de julio 2026, comprendida en la Programación Oficial de las Fiestas Colombinas 2026 de la ciudad de Huelva, ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Diseño, arte final y adaptación del logotipo conmemorativo del 150 aniversario de la concesión del título de ciudad de Huelva. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08