Suministro de contadores para digitalización del ciclo del agua
Expediente 12/2025 · Alcalde del Ayuntamiento de Bisimbre
Licitación pública de suministros convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Bisimbre (Zaragoza). Con valor estimado de 17.199 € y presupuesto de 20.810 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-23. Expediente 12/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Bisimbre
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-23
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-23
Códigos CPV
- 38552000Contadores electrónicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora compromisos | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A. | Adjudicado | 12.974 € | 2025-08-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-04 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20250709_Otros_piego condiciones administrativas contadores plataforma_.pdf
- 20250709_Otros_PRESUPUESTO TECNICAS CONTADORES agenda_.pdf
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Bisimbre
Ver el órgano →- Construcción de dos viviendas parcela B3 EvaluaciónPublicada: 2025-11-25
- Construcción de dos viviendas en la parcela B3, calle Norte de Bisimbre PublicadaPublicada: 2025-11-12