Suministro de combustible y recarga eléctrica mediante tarjeta para los vehículos de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. (en adelante “SELAE”).
Expediente 26/140 · Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 96.000 € y presupuesto de 36.300 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-29. Expediente 26/140.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26/140
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-29
Códigos CPV
- 09132000Gasolina
- 09134100Gasoil
- 09310000Electricidad
- 63712600Servicios de repostaje de vehículos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1.4 Mayor Descuento en % sobre el precio de cada kWh en cada recarga eléctrica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.1 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica Madrid capital | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.7 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica en Salamanca (incluye las de la capital y la provincia) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.8 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica en Álava (incluye las de la capital y la provincia) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.4 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica en Palencia provincia (excepto capital) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.3 Mayor Descuento en % sobre el precio de cada litro de gasolina en cada repostaje | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.5 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica en Tenerife provincia (excepto capital) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.2 Mayor Descuento en % sobre el precio de cada litro de diésel premium/renovable en cada repostaje | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.6 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica en Zamora provincia (excepto capital) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.1 Mayor Descuento en % sobre el precio de cada litro de diésel básico en cada repostaje | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.2 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica Madrid provincia (excepto capital) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.3 Mayor Núm. de E. S. con recarga eléctrica en Burgos provincia (excepto capital) | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Ver el órgano →- Servicios de recogida, admisión, clasificación, transporte, distribución, entrega y seguimiento de envíos postales y electrónicos (burofax) remitidos por SELAE PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Patrocinio entrre SELAE y la Real Federación Española de Deportes de Invierno AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Patrocinio entre La Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. y ASOBAL (Asociación de Clubes Españoles de Balonmano) AdjudicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro, implantación y migración de la Solución de seguridad de navegación y acceso seguro basada en tecnología Broadcom Symantec Enterprise Cloud de SELAE, así como Servicios de Mantenimiento PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de servidores para la renovación del servidor de contingencia para AGC y para dos sondas de seguridad para el CCN-CERT; así como servicios de Puesta en Operación, Soporte técnico, servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo y suministro de Actualización de versiones de Software asociado a los mismos. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Patrocinio entre SELAE y la Real Federación Española de Natación ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Patrocinio entre la SELAE y la Federación Española de Orientación AdjudicadaPublicada: 2026-07-27
- Patrocinio entre SELAE y la Federación Española de Pentatlón Moderno ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contrato de servicios de auditoría de renovación y seguimiento de las certificaciones ISO 9001:2015, ISO/IEC 27001:2022 y del marco de seguridad WLA-SCS:2024. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Patrocinio entre la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. y la Real Federación Hípica Española ResueltaPublicada: 2026-07-17