El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de combustible utilizado por los vehículos y maquinaria propiedad del Ayuntamiento de Burriana

Expediente C202/24G15317/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 190.909 € y presupuesto de 210.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-17. Expediente C202/24G15317/2024.

Importes y cifras

190.909 €
Valor estimado
210.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C202/24G15317/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-02-27
Fin de presentación de ofertas
2025-03-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Gasolina de 95 octanos sin plomo 17.0
Cuantificables Automáticamente Lubricante Ad blue Urea AUS32 1.5
Cuantificables Automáticamente Gasóleo tipo A para automoción 80.0
Cuantificables Automáticamente Gasolina de 98 octanos sin plomo 1.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS SA Formalizado 156.198 € 2025-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Ver el órgano →