El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de combustible para vehículos de FGV en Valencia y Alicante mediante contratación específica del Acuerdo Marco 5/22CC para el suministro de combustible de automoción y el servicio de pago de peajes para vehículos de la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas

Expediente 23/083 · Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 184.900 € y presupuesto de 146.410 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 23/083.

Importes y cifras

184.900 €
Valor estimado
146.410 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/083
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cobertura en cuanto a número de estaciones en el ámbito territorial en el que se mueven los vehículos de FGV 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS SA Formalizado 121.000 € 2023-10-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →